ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 11:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Боттас должен побороться за чемпионский титул в 2018 году

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф считает, что пилот его команды Валттери Боттас в сезоне-2018 должен и может включиться в борьбу за чемпионский титул. 

Он должен это сделать. Его способности мы видели несколько раз в Сочи и Австрии. 

После летнего перерыва Льюис Хэмилтон сумел резко прибавить, а Валттери, наоборот, сбавил. Но в конце сезона он оправился, ведь он финн с сильным психологическим менталитетом никогда не сдаваться – сису, – так что я ожидаю, что в новом году он вернется и использует накопленные знания в борьбе с нынешним лучшим пилотом Формулы-1

Думаю, он и сам хочет доказать это самому себе. Он знает все свои недостатки, которые проявились в прошлом сезоне, видит, какие у него сильные стороны. Я знаком с Валттери уже десять лет – помню, как однажды зимой он еще ребенком явился в мой офис в пуловере, без куртки, без отца, – у него стальная воля, железная выдержка и характер, и я не сомневаюсь, что в 2018 году мы увидим его в лучшей форме, – цитирует Вольффа ESPN. 

Австриец отметил, что, в отличие от Нико Росберга, Боттас не будет пытаться залезть в голову Хэмилтону, чтобы вывести конкурента из состояния психологического равновесия. 

Это не его стиль – Валттери хочет добиться успеха на трассе наиболее честным способом. При этом у него потрясающие пилотажные навыки, проявляющиеся на определенных автодромах, где именно он и становится эталоном для остальных. Валттери устранит свои недостатки и продолжит развивать свои сильные стороны. 

Он хочет, чтобы его сравнивали с четырехкратным чемпионом мира. Он суров, но честен по отношению к себе, и если сумет прибавить и поборется с Льюисом, то сможет занять место среди лучших пилотов в истории Формулы-1. Если же не сумеет, то не будет искать себе оправданий, – добавил Вольфф.


05/01/2018 14:00| 224
Источник: www.espn.co.uk