ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мохамед Салах признан Игроком Года в Африке

Футбол

Африканская конфедерация футбола назвала египетского нападающего "Ливерпуля" Мохамеда Салаха лучшим игроком своего континента по итогам 2017 года.

Завершившийся год сложился просто фантастически для Салаха. Ярко проявив себя в "Роме", прошлым летом Мохамед заслужил приглашение в "Ливерпуль", где вывел свою игру на еще более высокий уровень.

В этом сезоне 25-летний Салах забил уже 23 гола за мерсисайдский клуб, включая 17 в рамках Премьер-Лиги. Подобного рода достижения оценили по достоинству и в Африке, где Мохамед тоже оставил свой след, выведя сборную Египта на Чемпионат Мира в России.

В борьбе за престижную награду Салах обошел своего одноклубника Садио Мане и нападающего дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерика Обамеянга. Свой приз Мохамед получил лично в столице Ганы Аккре, всего за сутки до дерби с "Эвертоном" в рамках Кубка Англии.

Добавим, что ранее африканским Игроком Года признавались такие звезды Премьер-Лиги, как Яя Туре, Дидье Дрогба и Рияд Махрез.

и


05/01/2018 04:20| 234
Источник: fapl.ru