ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Москва может принять ЧМ по пляжному футболу в 2021 году

Футбол

Председатель комитета пляжного футбола РФС, вице-президент РФС Сергей Анохин рассказал о выдвижении Москвы в качестве кандидата на проведение чемпионата мира по пляжному футболу в 2021 году.

Мы будем стремиться к проведению чемпионата мира 2021 года в Москве. Площадки для пляжного футбола постоянно появляются в городах. Что касается крытых площадок, то это проблема, которую мы должны решать вместе с министерством спорта.

Есть пять мест для строительства площадок в регионах, места уже выделены, мы оформляем проектную документацию, оформляем взаимоотношения между региональными властями и министерством спорта.

Первая площадка должна появиться в Саратове, ближе всего мы находимся к завершению строительства крытого комплекса там. Постепенно коммерсанты в пляжном футболе видят определенный бизнес, поэтому появляются и коммерческие комплексы.

Пока этого мало, но мы хотим большую арену в Москве на три тысячи зрителей, мы ведем над этим работу. В Санкт-Петербурге будет строиться такая же арена, проект подписан, – отметил Анохин.


05/01/2018 01:00| 234
Источник: www.sovsport.ru