ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 19:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маркус Эрикссон: Шумиха вокруг Верляйна пошла мне на пользу

Формула 1

Пилот Заубера Маркус Эрикссон считает, что на его карьеру позитивно повлияло появление в команде протеже Мерседеса Паскаля Верляйна, поскольку он хорошо смотрелся на фоне суперталантливого напарника. 

Считаю, что я по-прежнему расту как гонщик и постепенно становлюсь все лучше. Первый сезон в Ф-1 сложился для меня по-настоящему тяжело, ведь у напарника Камуи Кобаяси был большой опыт, а сам он действительно хороший гонщик. 

Однако Паскаль – это суперталант, и то, что он стал напарником, пошло мне только на пользу. Вся эта шумиха вокруг того, что он протеже Мерседеса, была для меня идеальной – он стал для меня эталоном. 

Если взглянуть на статистику в 2017 году и взять усредненные показатели по напарникам, то обнаружите, что в нашей паре велась самая напряженная борьба в пелотоне. Думаю, это о многом говорит, и это шло мне на пользу, – цитирует Эрикссона Autosport. 

Маркус также ответил на вопрос о том, почему им не интересуются другие команды: 

Проблема в том, что в команде, которая замыкает пелотон, сложно произвести впечатление на окружающих и проявить свои способности. 

Даже если я проведу хороший уик-энд, то, вероятно, опережу только напарника в квалификации – так было в середине сезона, когда мы сильно отставали от других конюшен. Чтобы проявить свои способности, нужно оказаться за рулем болида, который регулярно пробивается в топ-10. Я к этому готов, поскольку много работал в последние годы. И это именно то, что нужно для следующего шага.


03/01/2018 21:00| 317
Источник: www.autosport.com