ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юсукэ Хасэгава: Не могу сказать, что решение сократить число моторов на сезон с четырех до трех разумное

Формула 1

Уходящий в отставку глава подразделения Хонды в Формуле-1 Юсукэ Хасэгава считает, что решение сократить количество двигателей в сезоне, которые можно устанавливать без штрафов, с четырех до трех, не кажется разумным

Это тяжело. Причем не только для Хонды. Трудности с двигателями возникали и у Рено. Не могу сказать, что решение разумное, и с технической точки зрения оно сложное. 

Если мы снизим обороты двигателя на 2000, то, конечно, сможем финишировать, но какой в этом смысл? 

В итоге выходит, что новый лимит идет на пользу Мерседесу и Феррари. Мы много раз это обсуждали. Когда в сезоне можно использовать лишь три двигателя, то получается, что мы не чаще двух раз обновим силовую установку. Причем первую хорошую версию нужно внедрить еще до старта сезона, а если мы этого не сделаем, то потом будет лишь две возможности. 

Пока важно сосредоточиться на надежности, чтобы двигатель преодолевал дистанцию семи Гран-при. Однако кроме этого необходимо повысить и мощность – цитирует Хасэгаву Autosport.


03/01/2018 19:00| 306
Источник: www.autosport.com