ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 00:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гинер о слухах о продаже ЦСКА: Это бред. Я не продаю клуб, совершенно точно

Футбол

Президент ЦСКА Евгений Гинер опроверг информацию о возможной продаже клуба. 

– В последние пару месяцев возобновились слухи о том, что вы продаете ЦСКА. Называются конкретные участники сделки, цифры.

– У меня есть на этот случай присказка: иду домой с женой, а бабушки возле подъезда рассказывают, что иду с любовницей. Слушайте, это бред.

А если говорить о финансовом состоянии, вернемся к уровню нашей аналитики. Понятно, что в карман ко мне еще никто не заглядывает, поэтому наши определяют так: Гинер ничего не покупал, значит, у него нет денег. Знаете, у меня постоянно складывается впечатление, что играю не в чемпионате России по футболу, а в чемпионате Кто больше купит. Я в такой чемпионат идти не хочу.

Конечно, можно купить пять-шесть игроков и показать, мол, вот, смотрите, у нас хорошее финансовое состояние. Но во-первых, есть финансовый фэйр-плей, который этого не позволяет. Второе, лишь бы покупать — это не про меня. Именно поэтому нашу селекционную работу считают хорошей.

– Не боитесь, что отказавшись от подобной гонки вооружений…

– Нет, не боюсь. Повторюсь, будем покупать футболистов, которые усилят клуб. Покупать ради покупки не будем.

– Бюджет меняется? В прошлом году произносилась сумма 75–78 миллионов долларов. 

– Нет, в этом диапазоне мы и работаем. Уже много лет.

– Кредит от ВЭБ на строительство стадиона, который вы начнете выплачивать с этого года, сильно влияет на ситуацию?

– Никак. Для этого мы строили офисные здания, в одном из которых вы сидите. Три из четырех зданий мы уже практически сдали. Эти деньги прежде всего и пойдут на погашение кредита.

– И все-таки насчет возможной продажи клуба. Можете в чем-то заверить болельщиков?

– Я не продаю клуб, совершенно точно.

Вот появился человек, который сейчас хочет подать в суд на Романа Бабаева, выиграть миллион и отдать его в фонд Чулпан Хаматовой. Это же чистый пиар! Наверное, человека гложет: как же так, Гинера знает вся страна, а меня с такой чудесной фамилией никто?

А еще хочу позвонить самой Чулпан Хаматовой. Он хоть раз до этого помогал? Ну вынь из кармана и помоги. Если человек этого хочет, я оставлю его нищим с нашими исками. А там сам решу, в какой фонд отдать. Если человек делает благородные дела, он должен делать это тихо, – сказал Гинер. 

Экономист Кричевский – Бабаеву: Протекли вы. Продажа ЦСКА – секрет Полишинеля


03/01/2018 12:38| 237
Источник: tass.ru