ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 22:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маурисио Почеттино: В матчах с Ювентусом нас ждет настоящая битва

Футбол

Главный тренер Тоттенхэма Маурисио Почеттино поделился ожиданиями от противостояния с Ювентусом в Лиге чемпионов.

После жеребьевки Лиги Чемпионов я подумал, что наконец-то приеду на свою историческую родину. Я приезжал в Италию несколько раз, но никогда не был в Турине. Плотный график не позволит мне увидеть места, где жил мой дед, но я смогу вдохнуть воздух Турина.

У меня нет иллюзий относительно жребия. Когда выходишь в плей-офф, тебя ожидают тяжелые соперники. Ювентус — это топ-клуб, они играли в двух финалах за последние три года. Нас ждут сложные 180 минут, и это будет настоящая битва. Осталось полтора месяца, так что многое может произойти. Мы уже играли с Ювентусом в товарищеском матче, но это другой масштаб.

Уайт Харт Лейн — это не просто стадион, а дом Тоттенхэма. Уэмбли — это храм мирового футбола с вместительностью в 90 тысяч мест. На матч с Саутгемптоном пришли 55 тысяч болельщиков, но треть стадиона была пустой. Ювентус силен как дома, так и на выезде, но их стадион тоже оказывает влияние на футболистов.

Мы с Аллегри мало знакомы — только пожали руки перед товарищеским матчем. Думаю, что нас объединяет гибкость. Мы не прикованы к одной схеме. Например, Тоттенхэм может сыграть и в три, и в четыре защитника. Но есть и другие аспекты, которые недооцениваются СМИ. Важно понимать, как проходит игра с мячом и без него, и нужно выбрать подходящих футболистов. В этих случаях и важна гибкость.

Дибала — форвард с невероятным потенциалом, но я разделяю мнение Аллегри. Я работаю с молодежью и знаю, что надо быть осторожным. Заголовки газет, популярность и сравнения с другими футболистами могут повлиять негативно, — сказал Почеттино.


03/01/2018 00:38| 365
Источник: www.football-italia.net