ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Copa America 2011. Парагвай 3 - 3 Венесуэла. Обзор матча (+ВИДЕО)

Copa America 2011. Парагвай 3 - 3 Венесуэла. Обзор матча (+ВИДЕО)
Венесуэле в этом матче терять было нечего, команда уже обеспечила себе место в восьмерке сильнейших и уже, в общем-то, выступила достаточно удачно на турнире безотносительно дальнейших результатов. Парагвайцам же необходимо было как минимум не проиграть, хотя вряд ли они были согласны на третье место и наверняка выходили с целью улучшить свое турнирное положение.

Парагвай – Венесуэла 3:3
Голы: Алькарас, 33, Барриос, 63, Риверос, 86 – Рондон, 4, Мику, 90, Перосо, 90+3
 
Парагвай: Вильяр, Верон, Да Сильва, Алькарас, Торрес, Вера (Сантана, 71), Риверос, Ортигоса, Эстигаррибия (Касерес, 85), Санта Крус (Вальдес, 42), Барриос
 
Венесуэла: Вега, Росалес, Вискаррондо, Перосо, Сичеро, Гонсалес (Мальдонадо, 76), Ринкон, Ди Джорджи, Ороско (Мику, 67), Арисменди (Аранго, 64), Рондон
 
Предупреждения: Вальдес, Сантана – Перосо, Мальдонадо
 
Тем неожиданней оказалась удача, свалившаяся в ноги венесуэльцев в виде быстрого гола. Не успела секундная стрелка сделать и четырех оборотов, как в одной из первых атак Ринкон уже в падении умудрился протолкнуть мяч на Рондона, а нападающий решился сразу же пробить из-за штрафной и вывел свою команду вперед. Это несколько осложняло задачу Парагвая, ведь Венесуэла теперь могла сосредоточиться исключительно на обороне своих ворот и контратаках, еще и имея преимущество в счете.
 
После гола игра пошла на встречных курсах, команды искали счастья в атаке и получалось поострее это у Венесуэлы. Гонсалес после прекрасной передачи Ороско замешкался и загубил отличнейший шанс сделать положение своих соперников совсем уж аховым. Команда Сесара Фариаса долгое время оборонялась достаточно уверенно, не позволяя слишком многого атакерам Парагвая. Но сохранить свои ворота в неприкосновенности все же не сумели. Стандарт завершился паникой в штрафной, которой воспользовался Антолин Алькарас, сравнявший счет.
 
Второй тайм команды начали уже не так резво, что было обусловлено в принципе устраивающим обе команды результатом. Смысла бежать в атаку уже не было, а потому соперники сосредоточились на выжидании ошибок друг друга. Наиболее терпеливыми оказались парагвайцы – прекрасная атака завершалась прострелом Вальдеса на Барриоса, но у нападающего в последний момент мяч из под ноги выбил Вискаррондо. Однако последовавшим тут же угловым ударом парагвайская парочка распорядилась куда лучше: Вальдес выиграл верховую борьбу, опустил мяч на землю и мощно пробил, Вега сумел вытащить этот мяч, но тут как тут оказался Барриос, добивший его в сетку.
 
Игра на долгое время успокоилась, а когда Венесуэла все подошла с надеждой на гол к парагвайским редутам, то серьезных проблем доставить им не сумела. Сначала никто так и не удосужился пробить по заметавшемуся мячу, а затем Ринкон бил метров с 25-ти, словно пытаясь повторить трюк своего партнера из предыдущего матча, но Вильяр встретил мяч в самом углу.
 
Концовка матча подарила нам самый настоящий триллер, хотя еще за пять минут до конца на это не было никаких надежд. Парагвай в очередной, уже третий в матче, раз использовал стандартное положение. Аурелиано Торрес ювелирно нашел в штрафной голову Ривероса, который удвоил разницу в счете и, казалось, поставил точку в матче.
 
Но казалось в этот вечер всем, кроме подопечных Фариаса. Без особых с виду надежд они пошли вперед и тут же добились своего. Вышедший на замену Мику получил мяч от партнеров в штрафной, развернулся и пробил – после рикошета он спланировал прямо в ворота. Подгоняемые тренером и болельщиками венесуэльцы побежали вперед, хотя времени оставалось совсем мало. Уже по истечении второй добавленной минуты Аранго заработал угловой. В штрафную площадь Парагвая потянулись все, камера поочередно выхватила защитника Перосо и вратаря Вегу. Оператор оказался пророком. Ренни Вега выиграл верховую дуэль у защитников и сбросил мяч на дальнюю штангу, где Перосо головой вколотил круглого в сетку ворот Вильяра и привел в экстаз всех, кто в этот вечер болел и играл за Венесуэлу. 
 

Сборная Парагвая вновь упустила победу на последних секундах, на этот раз умудрившись разбазарить преимущество в два гола. Исправить ошибки, о которых говорил Тата Мартино, так и не удалось, а потому теперь парагвайцам вновь предстоит сдавать экзамен самим бразильцам.

по материалам футбол.ua


14/07/2011 10:56| 1980
Источник: allsport-news.net