ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 17:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: Выступление в 24 часах Дайтоны поможет мне стать более сильным гонщиком

Формула 1

Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо в этом месяце выступит в американской гонке 24 часа Дайтоны в рамках подготовки к суточному автомарафону в Ле-Мане. В ближайшие выходные состоятся официальные тесты перед гонкой в Дайтоне, и Фернандо рассказал о своих ожиданиях. 

Приятно снова вернуться к гонкам в США и американским болельщикам. Прошло меньше года, а я уже готовлюсь к участию во второй легендарной гонке – очень этому рад. Я всегда хотел испытать себя в других автоспортивных категориях – это нужно, чтобы стать более сильным гонщиком. И то, что я выхожу из своей зоны комфорта, что собираюсь принять участие в такой знаковой гонке как 24 часа Дайтоны – это просто потрясающе. 

На предыдущих ноябрьских тестах в Испании все вокруг в команде настолько тепло приветствовали меня, что я ощутил себя частью семьи, и теперь буду рад провести больше времени с напарниками и коллективом инженеров и механиков. С нетерпением жду, когда снова сяду за руль машины и проеду по знаменитому овалу. 

Последние пару месяцев я смотрел предыдущие гонки на Дайтоне, и теперь мне еще сильнее хочется испытать себя, – цитирует Алонсо Autosport. 

Чемпион Формулы-1 выступит в 24 часах Дайтоны в команде исполнительного директора Макларена Зака Брауна Юнайтед Автоспортс на болиде №23 Лижье JSP217, а напарниками испанского гонщика станут резервный гонщик Макларена Ландо Норрис и чемпион Американской серии Ле-Ман 2017 года Фил Хэнсон. 

Также за команду Юнайтед Автоспортс на машине №32 выступят экс-пилоты Ф-1 Бруно Сенна и Пол ди Реста вместе с Уго де Саделером и Уиллом Оуэном.


02/01/2018 13:00| 355
Источник: www.autosport.com