ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Венгер рад, что Арсенал устоял перед соблазном его уволить

Футбол

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер похвалил руководство своего клуба, которое устояло перед соблазном его уволить в прошлом сезоне.

Во второй половине прошлого сезона Венгер столкнулся с давлением, которое никогда не испытывал прежде за два десятилетия работы в лондонском клубе. Практически каждый домашний матч сопровождался акциями протестов болельщиков.

Однако боссы "Арсенала" не пошли на по поводу у фанатов, а затем и вовсе предложили Арсену новый контракт на два года. Сам Венгер очень рад, что клуб предпочел стабильность переменам.

"У меня есть ощущение, что самая важная вещь — это наличие компетентных людей и стабильности технического характера. Нужно, чтобы люди несли ценности клуба через поколения".

"Ты можешь сменить всех 20 тренеров посреди сезона, но все равно три команды вылетят, а чемпионом станет одна".

"Сейчас мы видим, что все клубы очень быстро меняют тренеров, это стало источником давления, и люди открыто говорят о том, кто будет их следующим тренером. Вы можете видеть, что в большинстве случаев клубы обращаются к тренерам, которые были уволены откуда-то еще, и это проблема".

"Сегодня важнее всего для клуба быть сильным изнутри и сопротивляться такого рода давлению и стрессу", — цитирует Венгера Evening Standard.

и


01/01/2018 10:00| 225
Источник: fapl.ru