ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Венгер пожаловался на Дина и календарь

Футбол

Упустив победу в выездном матче с "Вест Бромвичем" (1:1), главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер пожаловался на рефери Майка Дина и суровый календарь "канониров".

Открыв счет усилиями Алексиса Санчеса, "канониры" не смогли удержать победу: за пять минут до финального свистка Дин указал на точку после того, как мяч угодил в руку защитнику "Арсенала" Калума Чемберса.

Естественно, что решение рефери не осталось без обсуждения со стороны Венгера. Француз уверен, что Дин просто не видел эпизод, приведший к назначению пенальти. Вдобавок Арсен вновь пожаловался на суровый календарь.

"Много лет назад Майк Дин приложил большие усилия, чтобы стать профессионалом. Судьи по-прежнему делают хорошую работу, но в современном футболе этого уже недостаточно".

"Он просто не видел эпизод, рядом с ним был игрок. Вот почему я усомнился в его решении. На мой взгляд, это был совсем не пенальти".

"Сейчас мы проходим через плотный график матчей, и Премьер-Лиге стоит пересмотреть календарь. Просто посчитайте, сколько дней на восстановление оставляют нам, а сколько – соперникам. Если найдете матч, к которому мы готовились больше дней, то дайте мне знать", - цитирует Венгера BBC.

и


01/01/2018 01:00| 245
Источник: fapl.ru