ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зак Браун: Мне нравится, что Алонсо хочет гоняться каждые выходные

Формула 1

Исполнительный директор Макларена Зак Браун заверил, что Формула-1 для Фернандо Алонсо по-прежнему остается приоритетной гоночной серией, а выступления в других чемпионатах не вредят идет испанскому пилоту. 

В 2017 году Алонсо поставил цель стать вторым в истории спорта обладателем Тройной короны автоспорта (то есть, стать победителем 500 миль Индианаполиса, 24 часов Ле-Мана и Гран-при Монако) и выступил в легендарной Инди-500 (в которой сошел), а в 2018-м пилот намерен выступить в Ле-Мане. В рамках подготовки к суточному автомарафону Фернандо также примет участие в 24 часах Дайтоны за команду Зака Брауна. 

Браун считает, что подобные выступления не отвлекут Алонсо от Формулы-1

Мне нравится, что он хочет гоняться каждые выходные. Не все знают, но почти каждый уик-энд, когда он не за рулем болида Формулы-1, он выступает в картинговых гонках. 

Считаю, что чем больше опыта – тем лучше. Чем больше гонок – тем лучше. 

Кто-то говорит о концентрации на одном виде спорта, но я вижу, что он на 100 процентов сосредоточен на выбранных гонках и не отвлекается на другие. Так было, например, и с Марио Андретти, и здорово, что у Фернандо такое же отношение. 

Когда мы были на тестах в Испании в рамках подготовки к Дайтоне, у нас появилась возможность испытать болиды других категорий, и я спросил у Фернандо, не хочет ли он их опробовать. Однако он ответил, что сейчас он в режиме LMP2. Это не значило, что он не хочет пилотировать болиды, просто у него есть задача, существует план, и он не намерен отвлекаться на гоночные автомобили других категорий – он испытает их в другой раз. 

Такой вот у него подход к гонкам. Так что я считаю, что если он и будет заниматься чем-то еще, то с осторожностью, и не забудет об обязательствах, – цитирует Брауна Motorsportweek.


31/12/2017 21:00| 182
Источник: www.motorsportweek.com