ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 17:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Встреча с руководством Мерседеса в конце 2016 года стала перезагрузкой в наших отношениях

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон признался, что встреча в канун Рождества в 2016 году помогла перезагрузить отношения с руководством команды после тяжелого сезона и проигранного чемпионского титула. 

На протяжении нескольких лет у Льюиса и напарника Нико Росберга возникали конфликтные ситуации, которые в итоге привели к уходу немца из спорта и возникновению недоверия Хэмилтона к боссам конюшни, однако откровенный разговор английского пилота с Тото Вольффом, состоявшийся дома у исполнительного директора команды в Оксфордшире, улучшил ситуацию. 

Представьте, что вы работаете в офисе, но не нравитесь вашему боссу – дерьмовая получается обстановка. И вроде как вы хотите здесь работать, но не получается. Ведь вокруг возникает негатив, который отвлекает и мешает вам проявить способности. 

Вот почему та встреча была важной – она стала перезагрузкой. Так что теперь, когда я берусь за дело, парни в команде знают, что я выкладываюсь на полную, и тоже начинают работать усерднее – и это взаимообратный процесс. 

Негатив только мешает – так что та встреча помогла все начать заново и выстроить новый фундамент в отношениях, – цитирует Хэмилтона Motorsport. 

В 2017 году Льюис стал ориентиром для напарника, Валттери Боттаса, однако сам не считает себя лидером Мерседеса

Я не расцениваю себя как лидера команды – полагаю, я лишь одно из звеньев в длинной цепи. Все мы одинаково важны. Главное, чтобы эта цепь была как можно крепче, и, похоже, в этом году нам удалось этого добиться.


31/12/2017 17:00| 328
Источник: www.motorsport.com