ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 03:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кирилл Панченко: Решил, что не стану отдыхать, а буду активно восстанавливаться

Футбол

Форвард Динамо Кирилл Панченко рассказал о ходе восстановления после травмы.

— Кирилл, как состояние, бодрость духа? Готовишься к возвращению в строй?

— Все отлично! Настроение и состояние — хорошие. Провел в Италии два месяца из трех восстановительных. Уже работаю на поле, много бегаю, бью по воротам. Делаю тесты: на силу, на выносливость, бег, прыжки. Профессор Марьяни остался доволен. Говорит, что мне нужно заняться аэробной работой, подтянуться физически, восстановить дыхание. Еще он сказал, что я могу приступить к тренировкам в общей группе.

—То есть, ты планируешь уже с первого сбора начать тренировки в общей группе?

— Я разговаривал с Александром Ярдошвили, нашим главным врачом. Он говорит, что желание – это, конечно, здорово, но на первых порах лучше начинать тренировки в общей группе (разминку, беговые упражнения, квадраты), но без контактов, толчков и прочего – чтобы не нарушать стабильность колена. Со второго сбора уже точно буду тренироваться без ограничений.

— Отпуск-то у тебя был?

— Нет, отпуска у меня не было, потому что я сразу решил, что не стану отдыхать, а буду активно восстанавливаться, возвращаться в форму. Только недавно вернулся из Италии, уже успел потренироваться на базе. Понятно, что в первые дни праздников все тренажерные залы будут закрыты, но затем я постараюсь тренироваться хотя бы через день, чтобы не терять то, что наработал за эти три месяца, — сказал Панченко.


31/12/2017 16:47| 367
Источник: fcdin.com