ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хулен Лопетеги: Краснодар – один из лучших городов для базирования во время ЧМ-2018

Футбол

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги рассказал, почему национальная команда решила выбрать Краснодар в качестве базы во время проведения ЧМ-2018.

– До ЧМ-2018 осталось 6 месяцев, вы заметили соответствующую атмосферу в России?

– Да, например, день жеребьевки в Москве. Мы провели там 4 очень напряженных дня, но все было отлично организовано. ЧМ-2018 – большое событие для России.

Мы проанализировали возможные места для размещения сборной на турнире и приняли решение, что Краснодар – один из лучших городов для нас. Он полностью устраивает нас с точки зрения тренировочной инфраструктуры. Это основная причина. База в Краснодаре позволяет правильно готовиться к матчам. Мы также брали в расчет расстояния при перелетах и климат.

– В Краснодаре не пройдут матчи ЧМ-2018.

– Мы понимаем это, но с другой стороны у города были те плюсы, которые привлекли нас к тому, чтобы остановиться здесь. То, что в Краснодаре не будет матчей ЧМ-2018, может быть плюсом для нас, – сказал Лопетеги.


31/12/2017 15:29| 500
Источник: as.com