ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джейми Каррагер: Если бы Гвардиола работал в МЮ, они бы стали чемпионами

Футбол

Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер раскритиковал главного тренера Манчестер Юнайтед Жозе Моуринью за его жалобы на недостаточные траты на трансферы.

В аргументе Жозе Моуринью о разнице в тратах Ман Сити и Ман Юнайтед есть существенный изъян.

Думаю, если бы Пеп возглавлял МЮ, он бы выиграл чемпионат. Давайте вернемся к началу сезона и сравним составы команд по позициям. Эдерсон был лучше Де Хеа? Отаменди и Стоунз были предпочтительнее Байи и Джонса? Болельщики Юнайтед хотели бы видеть Фернандиньо или Матича?

Юнайтед побил мировой трансферный рекорд, подписав Погба, а потом они сделали Лукаку самым дорогим игроком АПЛ прошлого лета. Какие английские клубы делали более ясные заявления?

Многие болельщики МЮ или сборной Англии обменяли бы Рэшфорда на Стерлинга год назад? А когда Марсьяль перешел в МЮ, не была ли его репутация лучше, чем у Лероя Сане?

Шоу, хоть он и был подписан до Моуринью, обошелся Юнайтед в 30 миллионов фунтов – дороже, чем Габриэл Жезус Ман Сити. Жалобы тренера МЮ не соответствуют действительности.

Мы можем продолжить. Моуринью считает, что игроки не могут выполнить его тактическое задание, Гвардиола бы по-другому подошел к работе с составом, который, по мнению Моуринью, нуждается в усилении.

Даже сейчас в составе Манчестер Юнайтед полно самых дорогих суперзвезд – или по крайней мере тех, чья репутация была лучше до перехода в МЮ

Мхитарян, Погба и Лукаку играли на высоком уровне до перехода. Прогрессируют ли они при Моуринью? Это и есть проблемный вопрос для тренера Юнайтед. Начинает казаться, что у него нет терпения или желания делать то, что делает его лучше.

Сити в этом сезоне лидирует, потому что при Гвардиоле игроки прогрессируют, они не просто готовые и очень талантливые игроки. Моуринью же полагается на опытных и состоявшихся футболистов. 

Если ты хочешь развивать клуб, тебе не стоит приглашать Жозе. Он тренер, который только ищет свой путь к трофеям с сырыми командами. Его репутация топ-тренера базируется на его способностях добиваться побед. 

Если бы он работал в Ман Сити, они бы точно не играли в такой футбол, – написал Каррагер.


30/12/2017 02:00| 368
Источник: www.telegraph.co.uk