ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 11:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: Оба пилота Ред Булл выступают в гонках невероятно здорово

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер доволен выступлениями Макса Ферстаппена и Даниэля Риккардо в прошедшем сезоне. Несмотря на то, что голландский гонщик уступил более опытному австралийцу 32 очка в личном зачете, он одержал больше побед (2 против 1), чаще оказывался впереди в квалификациях (13-7) и гонках, в которых до финиша добирались обе машины Ред Булл (5-2). 

Макс действительно прибавил, особенно по субботам, и Даниэлю пришлось тянуться за ним, чтобы выступать на одном уровне. Зачастую разрывы между ними минимальные – именно этого и хочется. 

Оба выступают в гонках невероятно здорово. С такой парой пилотов очень интересно работать, и главное – они уважают друг друга, несмотря на соперничество на трассе и полную самоотдачу в гонках, – цитирует Хорнера Motorsport. 

Оба представителя австрийской конюшни пострадали от технических неисправностей –  Ферстаппен часто сходил в первой половине сезона, а Риккардо – во второй, поэтому Хорнер, прежде не раз поддерживавший голландца, теперь похвалил за старания в сезоне-2017 и австралийца: 

Летом Даниэль заработал несколько подиумов, не допустив никаких ошибок. К сожалению, в последних Гран-при ему иногда не везло, когда он занимал высокие позиции. В Мексике он был бы на подиуме, возможно, даже стал бы вторым. То же можно сказать и об этапе в Остине. 

Ему было непросто. Но поскольку он немного старше и уже сталкивался с подобными неудачами раньше, то перенес новые трудности очень уверенно. Он провел отличный сезон, а некоторые из его обгонов были просто феноменальными.


29/12/2017 15:47| 242
Источник: www.motorsport.com