ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Малафеев о чемпионской гонке: В 2007-м Зенит отыграл у Спартака 7 очков, так что все возможно

Футбол

Заместитель спортивного директора Зенита Вячеслав Малафеев поделился мнением о чемпионской гонке в РФПЛ.

– Отставание в 8 очков у Локомотива отыграть реально?

– Если мы вспомним 2007 год, тогда Зенит отыграл у Спартака отставание в 7 очков и стал чемпионом, так что все возможно. Правда, в этом году наша команда еще и в Европе играет, хотелось бы, чтобы все совпало. Будем надеяться, что совокупность всех факторов сыграет на руку Зениту.

Отставание в 8 очков действительно большое, но ведь у Локомотива первый матч весной со Спартаком, а у нас первые три тура такие (Амкар, Ростов, Динамо), где мы можем рассчитывать на 9 очков. Если Локомотив потеряет очки в игре с командой Карреры, то напряжение возрастет – ответственность будет давить на команду Семина.

Впрочем, спор за золото ведут не только эти две команды, есть и Спартак, ЦСКА, Краснодар.

– Российский клуб способен одержать победу в Лиге Европы?

– Я верю в Зенит и считаю, что первый соперник (Селтик) – проходимый. Просто нужно ко всем оставшимся матчам относиться как к финальным.

Каким будет дальнейший жребий, тоже имеет значение. Все зависит от самоотдачи, подготовки, ну и правильных действий на футбольном поле, – сказал Малафеев.


29/12/2017 13:00| 296
Источник: www.sport-weekend.com