ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мика Хаккинен: В Формуле-1 сегодня наибольшее число талантов за всю ее историю

Формула 1

Двукратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен подвел итоги сезона-2017, похвалив Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса, молодых гонщиков, а также выразив надежду, что Макларен вернется в группу лидеров. 

Достижение Льюиса Хэмилтона, выигравшего четвертый чемпионский титул, впечатляет, и видно, что он по-прежнему жаждет побед – это очень важно. Когда я выиграл титулы в 1998-м и 1999 году, то решительно настроился побороться и в 2000-м, однако не получилось. А через год я почувствовал, что сил у меня осталось чуть меньше, и через некоторое время я завершил карьеру. Кому-то из гонщиков достаточно одного титула, а другие готовы гоняться и дальше. Михаэль Шумахер продолжал гоняться год за годом, но не все могут поддерживать такой высокий уровень мотивации. 

Я рад, что Валттери Боттас выиграл два Гран-при. Он сильный, уравновешенный парень, и успехи в России и Австрии говорят о его способностях. В середине сезона у него начались непростые времена, но я знаю, что он усердно трудился над устранением проблем, и можно не сомневаться, что во время подготовки в межсезонье он воспользуется всем, что узнал. 

Инцидент на старте Гран-при Сингапура между Себастьяном Феттелем, Максом Ферстаппеном и Кими Райкконеном положил конец не только их гонке, но также и всем шансам Феррари побороться за победу в чемпионате мира. Кроме того, когда у Скудерии возникают проблемы с надежностью, это говорит мне о том, насколько сильное давление ощущает эта команда в попытке догнать Мерседес. Вот почему Формула-1 – жесткий бизнес. 

Как я уже говорил ранее, Макс Ферстаппен – выдающийся гонщик чемпионата мира, за ним очень интересно наблюдать. Две победы в Малайзии и Мексике показали, что он и его команда становятся сильнее, а победа Даниэля Риккардо в Баку означает, что Феррари и Мерседесу нельзя расслабляться ни на минуту. 

Интересно было следить не только за тремя топ-командами, поскольку появились молодые гонщики. Следить за Стоффелем Вандорном, Эстебаном Оконом и Карлосом Сайнсом-младшим также очень интересно. Если помнить о том, что их напарники Фернандо Алонсо, Серхио Перес и Нико Хюлькенберг – очень быстры, то можно отметить, что в Формуле-1 сегодня, пожалуй, наибольшее число талантов за всю историю. 

В 2018 году конкуренция в Формуле-1 станет еще острее. Уверен, что Мерседес по-прежнему будет главным претендентом, но Феррари воспользуется полученным в сезоне-2017 опытом, а к Ред Булл присоединится Макларен, поскольку получит двигатели Рено

Я знаю, как сейчас взволнованы в Макларене перед началом новой главы в истории команды, и коллектив решительно настроен вернуться к победам после нескольких трудных сезонов. Зак Браун – один из самых амбициозный парней в паддоке Формулы-1, и в Макларене прилагают все усилия для возвращения к успехам. Рено также собирается прогрессировать, а Хонда постарается восстановить свою репутацию в сотрудничестве с Торо Россо. Наконец, Альфа Ромео теперь будет поддерживать Заубер – в общем, будет много причин с нетерпением ждать следующего сезона Формулы-1, – написал Хаккинен в своем блоге на Unibet.


29/12/2017 11:20| 463
Источник: www.unibet.co.uk