ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 05:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ширер считает, что Ливерпуль переплатил за Ван Дейка

Футбол

Легенда английского футбола Алан Ширер назвал переход защитника "Саутгемптона" Виргила Ван Дейка в "Ливерпуль" "покупкой отчаяния".

В среду вечером "красные" официально объявили о достигнутой договоренности со "святыми" относительно трансфера Ван Дейка за 75 миллионов фунтов. Прежде еще ни один клуб в мире не платил такие деньги за защитника.

Ширер, ныне работающий экспертом BBC, считает, что Виргил не стоит этих денег, и "Ливерпуль" решился на столь отчаянную покупки лишь потому, что видит в ней чудесный рецепт, который выправит игру в обороне.

"Саутгемптон" чертовски много получил за Ван Дейка. Он хороший игрок, но 75 миллионов? Нет, он совершенно этого не стоит".

"Саутгемптон" мог назвать любую цену, которую им только хотелось. Они знали, что "Ливерпуль" отчаянно нуждается в центральном защитнике".

"Каждому было известно, что они в отчаянии — в этом сезоне они неоднократно обнажали свои оборонительные проблемы. Когда "Ливерпуль" будет пытаться купить голкипера — в котором они тоже отчаянно нуждаются — они столкнутся с похожей ситуацией".

"Мы уже несколько лет твердим, что трансферные цены запредельно высоки — и этот переход поднял планку на новый уровень", — сообщил Ширер BBC Radio 5 Live.


29/12/2017 11:00| 254
Источник: fapl.ru