ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вест Хэм вернет Оксфорда и попытается арендовать Шюррле

Футбол

В январе "Вест Хэм" планирует вернуть из менхенгладбахской "Боруссии" защитника Риса Оксфорда и арендовать нападающего дортмундской "Боруссии" Андре Шюррле.

Отправившись в Менхенгладбах прошлым летом на правах аренды, 19-летний Оксфорд провел только три матча в Бундеслиге, но при этом произвел хорошее впечатление на конкурентов из "РБ Лейпцига".

Как утверждает The Guardian, "РБ Лейпциг" планировал предложить за игрока юношеской сборной Англии 8 миллионов фунтов плюс еще 9 млн. в виде бонусов, однако главный тренер "молотобойцев" Дэвид Мойес отверг этот сценарий.

Более того, Мойес решил воспользоваться предусмотренной опцией по досрочному прекращению арендного соглашения с клубом из Менхенгладбаха. В январе Оксфорд вернется в Лондон, чтобы вторую половину сезона провести в "Вест Хэме".

Также Мойес интересуется 27-летним Шюррле, который не имеет регулярной игровой практики в Дортмунде. Бывший нападающий "Челси" готов сменить клуб, чтобы повысить свои шансы поехать на Чемпионат Мира в России со сборной Германии.

Добавим, среди прочих целей "Вест Хэма" на январь значатся защитник "Суонси" Алфи Моусон и опорник "Севильи" Стивен Нзонзи.


29/12/2017 09:00| 338
Источник: fapl.ru