ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 03:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Селюк: За € 23 млн в Зенит можно привести более серьёзного игрока, чем Паредес

Футбол

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал трансферную политику Зенита в нынешнем сезоне.

Затраченные средства и футболисты, мягко выражаясь, не совсем соответствуют соотношению цена-качество. Кто-то говорит, что это сборники, но я знаю, как продаются игроки. Если надо продать, то их и в сборную пригласят, и на несколько раз. В Латинской Америке существует специальная программа. К сожалению, в России такой нет.

От Леандро Паредеса столько было ожиданий! Столько Фурсенко говорил о том, что это звезда, 23 миллиона потрачено… За эти деньги можно привести гораздо более серьёзного игрока. Паредес играл в средних клубах Италии. Если бы он реально на что-то претендовал или раскрылся там, то он бы даже не оказался в Зените. Кто оказывается в России? Луис Адриано, в Италии самый ужасный трансфер, или Паредес. А в нашей стране начинают приводить в порядок одного, второго, на которых там уже плюнули. В Зените мне нравится Далер Кузяев. Видна его самоотдача. Безусловно, у него есть не самые выразительные игры, но Далер подстраивается. Он хороший футболист.

Мутко говорит, что не переживает за крупные клубы, потому что они приводят хороших игроков, а маленькие – плохих. Я вижу здесь ошибку. В России только процентов десять участников процесса понимает футбол с точки зрения заработков. Мутко, РФС, спортивные директоры и президенты больших клубов должны ратовать за то, чтобы выстроить другую систему. В которой небольшой клуб, такой как Амкар или Тосно, будет приглашать молодых, талантливых, ярких футболистов, давать им практику, раскручивать и затем продавать в клубы большой пятёрки в России как минимум. Тот же Зенит не за 20 миллионов Паредеса будет покупать, а за три условного словака из Амкара. У небольшого клуба будет пополняться казна, а игроки получатся адаптированными к российскому чемпионату, — сказал Селюк в беседе с корреспондентом Чемпионата Никитой Кузиным.


28/12/2017 21:10| 455
Источник: www.championat.com