ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 07:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Глава подразделения Рено в Формуле-1: Мы по-прежнему расплачиваемся за ошибку Бриаторе

Формула 1

Глава подразделения Рено в Формуле-1 Сириль Абитебуль заявил, что отставание французских мотористов в развитии гибридной установки связано с управленческими ошибками Флавио Бриаторе, который десять лет назад возглавлял гоночную программу парижского автоконцерна. 

Команда мотористов, работающая на базе в городе Вири-Шатийон, нуждается в перестройке – весь коллектив должна заново научиться совместной работе.

Сегодня мы по-прежнему расплачиваемся за решение Флавио Бриаторе в 2007 году уволить сотни людей из-за заморозки развития двигателя. По сути это означало выход из Формулы-1, в то время как Мерседес продолжил свою деятельность, приобрел Илмор и вложил средства в несколько программ, связанных с массовым производством, что и предопределило будущее Формулы-1

Когда я занял высокую должность, то нанял сотни людей в Вири. Разумеется, нам пришлось изменить структуру и перераспределить обязанность. Теперь сотрудникам нужно сработаться и начать понимать друг друга без слов, – цитирует Абитебуля F1i со ссылкой на Auto Hebdo.


28/12/2017 19:00| 364
Источник: en.f1i.com