ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 13:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Улицы в районе стадиона Динамо будут названы в честь Никулина, Численко и Якушина

Футбол

Улицы, спроектированные в рамках реконструкции Центрального стадиона Динамо имени Льва Яшина и прилегающей к нему территории, будут названы в честь народного артиста СССР и болельщика Динамо Юрия Никулина, бывшего нападающего клуба и сборной СССР Игоря Численко и бывшего полузащитника команды и тренера сборной СССР Михаила Якушина.

Таковы результаты конкурса, который стартовал весной.

Новые улицы нашего кластера обрели достойные, легендарные имена. Всенародный любимец, артист Никулин всю жизнь болел за Динамо, причем делал это с присущим только ему юмором, иронией, уважением к соперникам бело-голубых.

Якушин – старейшина отечественного тренерского цеха, один из символов Динамо, неоднократно приводил его к победам и в качестве игрока, и в качестве тренера. Победоносный послевоенный вояж в Британию московского Динамо под его началом до сих пор остается одной из самых славных страниц в истории отечественного футбола.

Численко – кумир миллионов болельщиков, фантастический форвард, вошедший в символическую сборную на чемпионате мира в Англии в 1966 году, когда наши футболисты первый и пока единственный раз в истории стали обладателями медалей мирового первенства. Мы рады, что в конкурсе приняли участие так много людей – болельщиков, ветеранов, горожан и гостей столицы, – сказал руководитель проекта ВТБ Арена парк Андрей Перегудов.


28/12/2017 18:00| 267
Источник: tass.ru