ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 20:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Депутат Дегтярев: Наша цель – сделать чемпионат мира в России лучшим в истории футбола

Футбол

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев поделился мыслями после заседания координационного совета правительства РФ по подготовке и проведению ЧМ-2018.

Наша цель – сделать чемпионат мира в России лучшим в истории футбола. Чемпионат должен показать всему миру, какая Россия гостеприимная страна. Можно сказать, что мы будем проводить чемпионат гостеприимства

Количество поданных заявок на приобретение билетов на матчи мундиаля свидетельствует об огромном интересе к чемпионату мира и среди наших болельщиков, и среди гостей России. В России ожидается не менее полутора миллионов, это только те, кто пойдут на матчи чемпионата мира, – сказал политик.

Дегтярев заявил, что по итогам ЧМ-2018 будет подготовлен доклад об оценке и долгосрочном прогнозе социально-экономического наследия турнира.

Этим может заняться одна из крупнейших мировых аудиторских компаний. Нам важно понимать: какой след оставит чемпионат в российском обществе, какой импульс он даст развитию индустрии гостеприимства, детско-юношескому спорту, как он повлияет на культуру поведения болельщиков, – сказал политик.

В города ЧМ-2018 дико дорогие авиабилеты. Почему так?


28/12/2017 16:47| 396
Источник: tass.ru