ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: С 2006 года у Ред Булл не было сезона хуже с точки зрения надежности

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер признался, что прошедший сезон стал худшим с точки зрения надежности техники с 2006 года. 

Наверное, с 2006 года у нас не было сезона хуже с точки зрения надежности. Но наш партнер-моторист усердно работает над исправлением ситуации по ходу межсезонья, к тому же это важно и для их заводской команды. 

Надеюсь, вместе мы сможем побороться с Феррари и Мерседесом, которые тоже не стоят на месте, – цитирует Хорнера Motorsport. 

Кристиан вновь отметил, что в гонках двигатель Рено позволяет Ред Булл бороться с Мерседесом и Феррари, однако в квалификациях силовая установка французской компании по-прежнему уступает аналогам конкурентов. 

В гонках мы к ним приближаемся, но в квалификациях из-за всяких специальных режимов и предполагаемым сжиганием масла по-прежнему держится определенный отрыв. 

Секундомер не обманешь.

Вот-вот начнется пятый год эры гибридных двигателей, и будем надеяться, что наконец-то наступит выравнивание мощностей моторов – двигателисты начинают понимать причину проблем. 

Сезон-2017 для нас состоял из двух половин. В начале первенства у нас была недооценка – с некоторыми инструментами зимой возникли проблемы, и мы определили их только по ходу чемпионата, когда увидели, что не все данные с трасс совпадают с информацией, полученной с помощью компьютерных симуляций. Но как только мы это выяснили, путь развития сразу стал ясным. 

Весь коллектив на базе в Милтон-Кейнсе очень здорово трудился, пытаясь превратить болид, который в начале сезона не дотягивал до второй по силе машины, в лучшее шасси в пелотоне в заключительной трети первенства. 

По нашим данным, если оценивать последние четыре или пять гонок, то по воскресеньям у нас было, похоже, лучшее шасси. Такой прогресс очень приятен, – добавил Хорнер.


28/12/2017 15:47| 324
Источник: www.motorsport.com