ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 20:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ливерпуль не собирается отбивать затраты на Ван Дейка продажей Коутиньо

Футбол

"Ливерпуль" не планирует продавать полузащитника Филиппе Коутиньо в январе, чтобы отбить затраты на приобретение защитника Виргила Ван Дейка.

Напомним, еще прошлым летом "красные" провернули ряд дорогостоящих трансферов, подписав Алекса Окслейд-Чемберлена и Мохамеда Салаха, а также договорившись о переходе Наби Кейта по окончании сезона.

Накануне мерсисайдский клуб совершил еще одну серьезную инвестицию, согласовав покупку Ван Дейка из "Саутгемптона" за 75 миллионов фунтов.

После подтверждения сделки по Виргилу у болельщиков "красных" появились резонные опасения, что американские владельцы клуба, прежде не славившиеся особой расточительностью, могут попытаться отбить понесенные затраты с помощью продажи Коутиньо в "Барселону".

Прошлым летом "Ливерпуль" отклонил три предложения "Барселоны" о покупке Филиппе, и ожидается, что в январе каталонский клуб вернется за 25-летним бразильцем. Однако The Telegraph утверждает, что "красные" не планируют продавать Коутиньо, чтобы отбить затраты на покупку Ван Дейка.

На "Энфилде" никак не связывают покупку Ван Дейка с возможным уходом Коутиньо, и ситуация Филиппе будет рассматриваться совершенно обособленно. Предпочтением "Ливерпуля" по-прежнему является удержание бразильца в клубе.


28/12/2017 14:00| 201
Источник: fapl.ru