ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 12:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Донецкая федерация футбола о словах Суркиса в адрес Мариуполя: Он оскорбил весь футбольный Донбасс

Футбол

Вице-президент Донецкой областной федерации футбола Дмитрий Лубинец прокомментировал высказывание президента киевского Динамо Игоря Суркиса после победы над Мариуполем (5:1) в матче УПЛ.

Динамо победило Мариуполь в Киеве 5:1, было абсолютно спортивное соревнование, и победил сильнейший. Но заявление Суркиса мы загнали собаку в будку я, например, воспринял как личное оскорбление.

Ибо кого назвал этот господин собакой? Болельщиков Мариуполя, футбольное сообщество Донецкой области, команду? Мы не поняли, но точно ясно то, что он оскорбил весь футбольный Донбасс и в первую очередь ребят, которые сейчас нас защищают, которые отвечают за безопасность украинских городов на территории Донецкой области.

Пользуясь случаем, хочется услышать какой-то комментарий со стороны господина Суркиса, почему было такое отношение к Мариуполю, ко всему украинскому футболу, который сейчас развивается на территории Донецкой области.

И хочу четко сказать: господин Суркис, будьте мужчиной, будьте человеком и приезжайте, мы вас приглашаем. Мы вам покажем, что сейчас Мариуполь ничем не отличается в плане безопасности от Киева, Тернополя, Львова, Ивано-Франковска. Абсолютно такой же украинский город, абсолютно безопасный, – сказал Лубинец в эфире телеканала Футбол 1.


28/12/2017 11:53| 235
Источник: ua.tribuna.com