ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 06:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ливерпуль подтвердил переход Ван Дейка

Футбол

"Ливерпуль" официально подтвердил договоренность с "Саутгемптоном" о приобретении центрального защитника Виргила Ван Дейка.

Вскоре после того, как ранее днем пресса сообщила о согласовании трансфера Ван Дейка стоимостью 75 миллионов фунтов, эта информация была подтверждена и обоими клубами.

Ни "красные", ни "святые" не раскрывают точную стоимость сделки, но в заявлении клуба с "Сент Мэри" говорится, что Виргил становится самым дорогим защитником в мире.

Официально Ван Дейк присоединится к "Ливерпулю" 1 января. Выступать за команду Юргена Клоппа 26-летний голландец будет под четвертым номером.

Добавим, что Виргил отчаянно пытался перебраться на "Энфилд" еще прошлым летом. Подав прошение о трансфере, Ван Дейк был отстранен от тренировок первой команды, однако "Саутгемптон" все равно не захотел вступать в переговоры с "Ливерпулем" — спустя несколько месяцев ситуация изменилась.


28/12/2017 01:47| 323
Источник: fapl.ru