ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ФАС не видит признаков сговора по ценам на авиабилеты во время ЧМ-2018

Футбол

Федеральная антимонопольная служба прокомментировала информацию о возможном ценовом сговоре на авиабилеты в города, где пройдут матчи ЧМ-2018.

В ФАС России на рассмотрении находятся три обращения касательно авиабилетов по направлениям ЧМ-2018. Мы внимательно изучим все обстоятельства и применим меры антимонопольного реагирования.

Маршруты в города, где будут проводиться матчи, являются конкурентными, и признаков сговора по ним ФАС пока не наблюдает.

Мы проработаем с авиакомпаниями вопрос стабилизации цен по указанным направлениям. Кроме того, стоит напомнить, что РЖД намеревалось бесплатно доставлять болельщиков в города проведения чемпионата. Стоит обратить внимание и на этот способ передвижения, – рассказали в пресс-службе ФАС.

В среду председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил, что направил запрос в адрес ФАС и Минтранса в связи с появившейся в СМИ информацией о многократном завышении цен на авиаперелеты между городами, в которых пройдут матчи чемпионата.

В города ЧМ-2018 дико дорогие авиабилеты. Почему так?


28/12/2017 00:29| 216
Источник: rsport.ria.ru