ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 02:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Мерседес хотел поставлять двигатели Макларену, но сделка сорвалась из-за затянувшихся переговоров

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф признался, что его компания вела переговоры с Маклареном о поставках двигателей английской конюшне в 2018 году, однако стороны не договорились из-за того, что обсуждение сильно затянулось и мотористы не успели выделить необходимые ресурсы для сотрудничества с четвертой командой. В итоге Макларен перешел на двигатели Рено, от которых ради силовых установок Хонды отказалась Торо Россо.

Мы хотели предоставить Макларену двигателb, но переговоры затянулись, из-за чего мы не успели подготовить инфраструктуру и не нашли возможности поставлять им моторы в 2018 году. 

Но подобные поставки не стоит исключать в будущем, так что Макларен или какая-нибудь другая команда вполне может стать нашим партнером, – цитирует Вольффа ESPN. 

Тото также дал понять, почему Мерседес не захотел сотрудничать с Ред Булл – из-за того, что австрийская конюшня часто подрывает авторитет своих партнеров. В частности, Ред Булл не раз заявлял, что уступает в гонках Мерседесу лишь из-за того, что двигатель Рено заметно хуже немецкого аналога. 

Именно такими высказываниями они и подрывают авторитет своего партнера. В Формуле-1 все как в обычной жизни – личной или деловой. Здесь важны компромиссы, признание сильных слабых сторон партнера и помощь друг другу. В Мерседесе подобная культура развита очень сильно, и благодаря ей мы в последние годы так успешны. Уважение – часть наших ценностей, и именно поэтому мы выбрали наших нынешних партнеров, – добавил Вольфф.


27/12/2017 17:53| 251
Источник: www.espn.com