ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гаджи Гаджиев: Кокорин не раз говорил, что ему то пофиг, это пофиг и так далее

Футбол

Главный тренер Амкара Гаджи Гаджиев ответил на вопросы о нападающем Зенита Александре Кокорине.

– Вопрос об Александре Кокорине. Во-первых, хочется, чтобы вы сказали о бомбардирских свершениях форварда Зенита. С приходом Манчини нападающий уже настрелял 18 голов. Во-вторых, совсем недавно вся страна обсуждала стрельбу Кокорина на свадьбе друга в Северной Осетии. Многие осуждают Александра, который так проводит время в отпуске. Виноват он в чем-то?

– Если говорить о требованиях, которые в адрес Кокорина можно выдвинуть, надо в первую очередь говорить о том, что он не реализует свой потенциал на 100 процентов. Дело в том, что это же такая штука, она не складывается только из сегодняшнего дня.

Я помню Кокорина, когда он только начинал в Динамо. Уже тогда понятно было, что это футболист с очень большими способностями, талантливый игрок. Но он за эти годы и подтверждал это не однажды, но в то же время он и не однажды говорил о том, что ему то пофиг, это пофиг и так далее. Есть такая песня Пофиг. То есть Кокорин не совсем бережно относился к своим способностям.

Можно сказать, что это его личное дело: Как хочу, так свои возможности и транжирю. Наверное, в этом есть какая-то логика. Но нам бы всем, болельщикам и специалистам, хотелось бы, чтобы в сборной игрок проявлял себя на уровне своих способностей. Никто не говорит, что Кокорин должен играть так, как играет Месси, условно говоря. Но способностей у Кокорина вполне хватает, чтобы быть на уровне европейских стандартов, футболистов европейского уровня. Нам бы этого хотелось. Вот это самая главная претензия лично моя.

Надо, чтобы в сборной России играли футболисты на пределе своих возможностей, чтобы отдавались делу. Нашему российскому футболу нужны такие результаты от каждого игрока и от команды в целом.

А то, что касается поведения Кокорина, в частности стрельбы, то это все знаете, как бывает: если постреляли и этого ничего не выложили на Facebook или в других социальных сетях, то никто об этом не знает, никто об этом не говорит и все кажется шоколадом. А если он выложил это все в соцсети, то это все становится достоянием общественности, и оценка этих деяний совершенно иная идет. Может быть, и правильно, что она идет совершенно иная.

– Почему?

– Есть какие-то нормы, какие-то законы, – сказал Гаджиев.


27/12/2017 15:10| 213
Источник: sport-weekend.com