ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 17:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Глава ассоциации футбола Египта: Сборная России может стать первой в нашей группе, она играет у себя дома

Футбол

Президент Египетской футбольной ассоциации Хани Абу Рида? поделился мнением о жеребьевке ЧМ-2018, по результатам которой сборная Египта попала в одну группу со сборной России. 

– Как вы оцениваете результаты жеребьевки для сборной Египта? Можете ли вы назвать фаворита в вашей группе? 

– Во время жеребьевки я стоял за Виталием Мутко, мы хорошо знаем друг друга еще с 2009 года, вместе работали в исполкоме ФИФА, но это так — лирическое отступление. Что касается результатов жеребьевки, то, конечно, оказаться в одной группе со сборной, принимающей чемпионат страны, – это всегда тяжело.

Даже с учетом того, что, как говорят некоторые, российская команда сейчас не настолько хорошо подготовлена, как другие команды из первой корзины. Но на чемпионате выбирать не приходится, и все, что нам остается делать, – идти и сражаться. Однако по сравнению с другими группами наша – достаточно сбалансирована.

– Очевидно, что для вас российская сборная – не кот в мешке. Как вы считаете, какие у нее перспективы на турнире?

– У российской команды – хорошие шансы, однозначно. У других команд группы А – Уругвая, Саудовской Аравии и Египта – тоже немалые шансы, они способны пройти дальше, но, на мой взгляд, именно Россия может стать первой в группе, и не в последнюю очередь потому, что играет у себя дома.

– Знаете ли вы кого-то из игроков сборной России и можете ли что-то о них сказать? 

– Честно говоря, я пока не смотрел расклад сил, не знаком с командами противников, но у России – хорошая футбольная история, у вас немалый опыт на чемпионатах мира, – сказал Абу Рида. 

Титов о жеребьевке ЧМ-2018: С какого хрена мы должны обыгрывать Египет?


27/12/2017 13:38| 287
Источник: tass.ru