ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 16:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуриньо призвал Юнайтед тратить больше

Футбол

Рулевой "Манчестер Юнайтед" заявил, что его клубу нужно инвестировать больше денег в игроков, чтобы составить конкуренцию "Манчестер Сити" в борьбе за титул.

Несмотря на домашнюю ничью против "Бернли" на Boxing Day (2:2), "Юнайтед" остался главным преследователем лидирующего в Премьер-Лиге "Сити", но вместе с тем дистанция до вершины слишком велика, чтобы "красные дьяволы" могли реально претендовать на титул.

Успех своих соседей по Манчестеру Моуриньо связывает с огромными инвестициями в состав. Жозе хочет, чтобы его собственный клуб последовал этому примеру и тратил бы еще больше.

"Быть большим клубом — это одно, а быть большой футбольной командой — другое. Это разные вещи".

"Когда мы говорите об обязательствах побеждать в Премьер-Лиге, то у "Тоттенхэма" нет таких обязательств. "Тоттенхэм" не является клубом с такой же историей, что и мы. У "Арсенала" нет таких обязательств, у "Челси" нет таких обязательств".

"У нас идет второй год, когда мы пытаемся перестроить футбольную команду. Вы знаете, что мы не являемся одной из лучших команд в мире. "Манчестер Сити" покупает крайних защитников по цене нападающих. Когда вы говорите о больших футбольных клубах, то говорите об истории клуба".

"Юнайтед" потратил 286 миллионов фунтов в мое время? Хорошо, но этого недостаточно. Для больших клубов цена другая, нежели для других клубов. Так исторически сложилось, что большие клубы наказывают на рынке из-за их истории", — цитирует Моуриньо Sky Sports.


27/12/2017 01:53| 268
Источник: fapl.ru