ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 23:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Денис Терентьев: Уверен, весной Зенит способен наверстать упущенное и побороться за чемпионство

Футбол

Защитник Зенита Денис Терентьев прокомментировал итоги первой части чемпионата России и кубковое поражение сине-бело-голубых.

- Старт чемпионата был хороший, первые шесть туров мы убедительно побеждали всех соперников, но потом забуксовали. Наверное, на лидеров легла слишком большая нагрузка. Это очень непросто – почти все время играть против команд, которые действуют строго от обороны. Да еще сразу на два фронта, ведь мы заняли первое место в группе Лиги Европы, а это дополнительные 10 матчей с учетом отборочного раунда! Впрочем, ничего страшного не произошло. Уверен, весной Зенит способен наверстать упущенное и побороться за чемпионство.

- Какой матч Зенита стоит особняком?

- Думаю, со Спартаком в первом круге, когда мы победили 5:1. Вообще, все встречи с этим соперником для нас особенные, а тут на трибунах собралось столько народа!

- Поражение от питерского Динамо в Кубке России помогло разгрузить календарь?

- Нет, никто проигрывать не хотел. Я участвовал в том матче, и мне до сих пор обидно. Зенит уступал 0:2, остался в меньшинстве на 10-й минуте, но все равно бился до конца, перевел встречу в овертайм. Думаю, нам хватило бы сил и на выступление в решающей стадии Кубка России.

- Когда ждать возвращения травмированного Андрея Лунева?

- Он проходит курс реабилитации у нас на базе. Активно тренируется. Думаю, к весне наберет хорошую форму, — сказал Терентьев.


27/12/2017 00:47| 200
Источник: www.sovsport.ru