ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Copa America 2011. Аргентина 3 - 0 Коста-Рика. Обзор матча (+ВИДЕО)

Copa America 2011. Аргентина 3 - 0 Коста-Рика. Обзор матча (+ВИДЕО)
Ситуация в группе и отсутствие внятной игры наконец-таки вынудили Батисту пойти на встряску состава. Чечо решился сократить количество опорных полузащитников до двух, убрать невзрачно выглядевших Тевеса и Лавесси, и выпустить с первых минут Агуэро. Список изменений довершался выходом на поле Ди Марии, Гаго и Игуаина. Месси вновь вышел в полузащите, но в этой игре у него появилось больше возможностей заниматься своим любимым делом.

Аргентина – Коста-Рика 3:0
Голы: Агуэро, 45, 53, Ди Мария, 62
 
Аргентина: Ромеро, Сабалета, Бурдиссо, Милито, Дзанетти, Гаго, Маскерано, Месси, Ди Мария (Билья, 80), Агуэро (Лавесси, 85), Игуаин (Пасторе, 80)
 
Коста-Рика: Морейра, Дуарте, Акоста, Кальво (Бренес, 46), Сальватьерра, Куберо, Леаль, Мора, Элисондо (Валье, 57), Кэмпбелл, Мартинес (Мадригаль, 46)
 
Предупреждения: Милито, Дзанетти, Билья, Лавесси – Кальво, Дуарте
 
Аргентинцы вышли очень заряженными, с отличным настроем и взяли с места в карьер. Уже в первой атаке возможность для удара получил Игуаин, но воспользоваться, как следует, ею не сумел. У Альбиселесте получался неплохой контроль мяча, хорошие комбинации и потенциально опасные атаки. Не лишним будет сказать, что Коста-Рике не очень удавалась плотная игра в обороне, что давало определенную свободу футболистам соперника.
 
Костариканцы, что естественно, уповали на оборону и контратаки. Поначалу они выходили неплохими, хоть и не частыми. Сначала Леаль неплохо врывался в штрафную и в борьбе с Бурдиссо заработал угловой, затем уже Кэмпбелл устоял на ногах и бросил в прорыв партнера, который тоже выжал из момента корнер. Но из самих стандартов футболисты выжать ничего не смогли.
 
В дальнейшем на поле солировала только одна команда. Аргентинцы владели мячом, разыгрывали комбинации, выводили друг друга на ударные позиции – но никак не могли забить. Костариканцы все меньше и меньше поспевали за своими визави. Зарабатывал штрафные и раздавал пасы Месси, был вездесущ Ди Мария, активно участвовали в атаках защитники. Лишь Агуэро и Ди Мария долго никак не могли завершить все это действо точными ударами, превратив преимущество в голы. Хотя возможностей у них было предостаточно.
 
Всю эту атакующую поступь хозяев Коста-Рика разбавила лишь однажды – Мора в центре подхватил мяч, немного прошел и пробил рядом с перекладиной. Следом аргентинцы буквально в течение пяти минут могли забить трижды. Игуаин вываливался на вратаря, но из не самой простой ситуации выполнил и не самый тяжелый удар, Морейра оказался на месте. Бурдиссо тут же потревожил крестовину после подачи корнера, а Агуэро не сумел преобразовать пас Ди Марии в гол.
 
Незадолго до перерыва Ди Мария вновь создал отличную ситуацию для Агуэро, и вновь Серхио момент упустил, последовал его примеру и Игуаин, бездарно пробивший после отличной передачи Месси. И все же дотерпеть костариканцам не удалось. Аргентина уже, казалось бы, запорола очередной потенциально опасный штрафной, как тут же накатилась вторым темпом. Гаго без промедлений слету пробил по мячу, вынесенному из штрафной защитником, и удар оказался очень неприятным и неожиданным для Морейры, который отбил его прямо перед собой. Не попасть в пустые ворота Агуэро уже не мог. 
 
Второй тайм явился продолжением первого и не удивительно, что хозяевам хватило всего семи минут, чтобы, в общем-то, снять все вопросы в этой игре. Аргентине удалась стройная атака, в завершении которой Месси блестящим разрезающим пасом вывел Агуэро на свидание с Морейрой. Серхио с вратарем разобрался без проблем и стал лучшим бомбардиром турнира, забив все три гола своей сборной.
 
Подопечным Лавольпе нужно было идти вперед, и, надо отдать должное, она сделать это постаралась. И тренер, понимая, что гол в раздевалку перевернул абсолютно все, уже в перерыве сделал две замены, а после второго гола произвел вдогонку и третью. Но уж слишком высока была разница в классе и неравные силы, как следствие никакого толку из этих попыток не вышло. Зато бело-небесно-голубые довели счет до крупного. Игуаин в очередной раз не попал по воротам, загубив прекрасный разрезающий пас Месси, а вот Ди Мария через две минуты наглядно продемонстрировал своему одноклубнику, как нужно воплощать в голы передачи Лионеля.
 
Расписывать в красках оставшиеся полчаса особого смысла нет. Аргентина не ставила своей целью во что бы то ни стало добить соперника, и играла в свое удовольствие, а робкие попытки Коста-Рики атаковать ничем не заканчивались. За десять минут до конца получил возможность сыграть на копе Пасторе, но для того чтобы себя проявить не было уже ни времени, ни располагающей к тому ситуации на поле. Зато первым же касанием мог проявить себя Лавесси, вышедший на пять заключительных минут. В атаке-близнеце той, что завершилась вторым голом Агуэро, Месси выводил на ударную позицию Эсекьеля, но Морейра умудрился кончиками пальцев перевести мяч в штангу.
 
Под конец встречи Коста-Рика чуть было не сподобилась на гол престижа. Отличная подача с угла поля Бренеса нашла голову Куберо, Ромеро блестяще справился с первым голевым моментом у своих ворот. А следом Кэмпбелл опасно исполнял штрафной – не хватило самой малости.  
 
Сборная Аргентины показала отличную игру и в прекрасном стиле разобралась с Коста-Рикой, как минимум до следующей игры отведя от себя удар. Но не стоит впадать в излишнюю эйфорию и делать далеко идущие выводы – соперник оказался совсем из другой весовой категории и истинное положение дел покажут матчи плей-офф.

источник: football.юа


12/07/2011 11:13| 2564
Источник: allsport-news.net