ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 04:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кейн гордится, что превзошел Ширера и Месси

Футбол

Нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн заявил, что гордится сравнениями с Лионелем Месси и Аланом Ширером, но хочет стать еще лучше.

Оформив хет-трик в победном для "шпор" матче против "Саутгемптона" во вторник (5:2), Кейн покорил рекорд Алана Ширера по количеству голов в рамках Премьер-Лиги в течение одного календарного года — 39.

Что касается матчей в других соревнованиях и за сборную Англии, то всего в 2017 Харри отличился 56 раз. Таким образом, 24-летний Кейн становится лучшим бомбардиром Европы в уходящем году, опередив даже Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Однако лидер "Тоттенхэма" не хочет останавливаться на достигнутом.

"Это был великолепный год. Я всегда стремлюсь совершенствоваться с каждый годом. Пока что мне всегда это удавалось на протяжении моей карьеры, и я продолжу в том же духе".

"Ты играешь в футбол именно для того, чтобы тебя сравнивали с игроками вроде Месси и Ширера".

"Месси и Роналду так давно доминируют в футболе, и они лучшие игроки всех времен. Это замечательное ощущение, когда тебя сравнивают с ними", — цитирует Кейна BBC.


26/12/2017 22:10| 246
Источник: fapl.ru