ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 08:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тони Пьюлис возглавил Мидлсбро

Футбол

Клуб Чемпионшипа "Мидлсбро" официально подтвердил назначение Тони Пьюлиса на должность главного тренера.

На протяжении последнего десятилетия Пьюлис работал на уровне Премьер-Лиги, тренируя "Стоук", "Кристал Пэлас" и "Вест Бромвич". Тони ни разу не вылетал из высшего дивизиона, а также добирался до финала Кубка Англии и участвовал в Лиге Европы.

После увольнения из "Вест Бромвича" в прошлом месяце Пьюлиса связывали с назначением в "Суонси", однако на сей раз борьбе за выживание в Премьер-Лиге Тони предпочел борьбу за выход в Премьер-Лигу — именно такую задачу клуб с "Риверсайда" ставит в этом сезоне.

На тренерском мостике "речников" 59-летний валлиец меняет Гарри Монка, который был отправлен в отставку в минувшую субботу, несмотря на победу над "Шеффилд Уэнсдей", которая оставила "Боро" на девятой позиции в Чемпионшипе — в трех очках от зоны плей-офф.

"Я хотел испытание, настоящее испытание, и "Мидлсбро" очень напоминает мне "Стоук", когда я туда пришел при Питере Коатсе".

"Стив Гибсон (президент "Боро") отлично понимает футбол. Я испытываю огромное уважение к нему как к человеку и владельцу", — сообщил Пьюлис.


26/12/2017 19:00| 157
Источник: fapl.ru