ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 08:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

УПЛ. Арсенал Киев 3 - 3 Днепр. Обзор матча (+ВИДЕО)

УПЛ. Арсенал Киев 3 - 3 Днепр. Обзор матча (+ВИДЕО)

Заключительный матч первого тура украинской Премьер-лиги состоялся в понедельник в Киеве. Местный "Арсенал" принимал "Днепр". Столичный клуб новый сезон начинает с новым наставником, а это всегда интересно. Понятно, что футболисты хотят как можно лучше проявить себя в первом официальном матче под руководством Леонида Кучука. В межсезонье "Арсенал" усилился Боровиком и Максимовым – игроками как раз "Днепра". Также состав команды пополнил Лампи, перешедший из нидерландского Виллема II.

Что касается "Днепра", то вполне вероятно, что мы увидим совершенно новую команду. Главная потеря – уход Селезнёва. Именно Евгений последние два года является неизменным наконечником атак днепропетровцев. Стоит ли напоминать, что именно Селезнёв стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги прошлого сезона?  Также клуб покинули Назаренко и Калиниченко, которые уже блистают в составе симферопольской "Таврии". Селекционная служба "Днепра" этим летом акцентировалась именно на украинском рынке. Клуб пополнили Кулаков и Антонов, практически решен вопрос о переходе Олейника. А буквально сегодня подтвердился трансфер Зозули. Усилил среднюю линию бывший игрок "Хетафе" – Боагент, однако его появление в матче с "Арсеналом" оставалось под вопросом.

Арсенал - Днепр 3:3
Голы: Мазилу, 17, 39, Ротань, 63 (в свои ворота) - Матеус, 53 (с пенальти), Антонов, 55, 90

Арсенал: Боровик, Хомин, Симоненко, Шоава, Полевой, Грицай, Богданов (Аржанов, 88), Старгородский, Миколюнас (Кобахидзе, 66), Шацких (Ковпак, 71), Мазилу

Днепр: Лаштувка, Кулаков, Мандзюк (Гладкий, 76), Чеберячко, Стринич, Кравченко, Ротань, Лепа (Антонов, 46), Жулиано, Коноплянка (Шахов, 61), Матеус

Предупреждения: Грицай, Богданов - Кулаков, Коноплянка

Стартовые минуты встречи запомнились сумбуром и борьбой за мяч в центре поля, однако и в такой игре "Днепр" нащупал слабину в обороне соперника, и мог открыть счет. Пошла подача со штрафного с правого фланга, Мандзюк выиграл верховую борьбу и нанес удар по воротам головой, но мяч прошел рядом со штангой! Через несколько минут стандарт у ворот "Арсенала" вновь нёс в себе опасность. Коноплянка пробивал со штрафного, мяч полетел по замысловатой траектории, опускаясь в полёте, но всё же чуть выше перекладины ворот прошел снаряд. У хозяев поля в атаке не получалось ровным счетом ничего, однако первая же вылазка "канониров" к штрафной площади соперника увенчалась голом. Богданов пробивал со штрафного метров с тридцати, мяч зацепил защитника и отскочил прямо на ногу Полевому, который выполнил прострел вдоль ворот, а Мазилу просто подставил голову, 1:0!

Пропустив весьма неожиданный мяч, игроки "Днепра" бросились отыгрываться, но найти слабое место в оборонительных порядках "Арсенала" не удавалось. Но на двадцать пятой минуте прекрасный шанс был у подключившегося в атаку Чеберяко. Стринич с левого фланга выполнил выверенную передачу аккурат на голову партнеру, но удар пришелся мимо створа ворот. Бросался в глаза и хороший коллективный прессинг в исполнении команды гостей. Прессинг этот порой заставлял игроков "Арсенала" принимать поспешные решения, что было на руку команде Хуанде Рамоса. На исходе часа затяжная атака "Днепра" увенчалась ударом Ротаня в падении через себя, но мяч полетел прямо по центру ворот, не став откровением для Боровика.

Атаковал "Днепр", а забил "Арсенал"! На тридцать девятой минуте прекрасная контратака удалась "канонирам". Последовал заброс из глубины поля на правый край штрафной площади гостей, где Мазилу прекрасно поставил корпус и плотно пробил по воротам, Лаштувка ошибся, не накрыв ближний верхний угол ворот, куда и залетел мяч, 2:0! В компенсированное к первому тайму время Коноплянка мог сократить разрыв в счете, но его удар со штрафного пришелся в планку ворот Боровика! В итоге первый тайм завершился с комфортным преимуществом "Арсенала" в два мяча.

Тайм второй стартовал с атак гостей. В перерыве на поле появился Антонов, занявший позицию второго нападающего. И стазу же мог отличиться новобранец "Днепра". Кулаков с правого фланга выполнил хороший навес в район одиннадцатиметровой отметки, где Антонов выиграл позицию и нанес удар головой – мяч прошел чуть выше перекладины.  Уже через минуту гости все же отквитали один мяч. Миколюнас непонятно зачем сыграл руками в собственной штрафной площади. Решение рефери справедливо – одиннадцатиметровый! К мячу подошел Матеус, который не оставил шансов голкиперу – 2:1!   Забитый мяч поднял настроение гостям, и команда изо всех сил понеслась вперед. И уже на пятьдесят пятой минуте счет стал равным. Стринич на своем левом фланге ушел от оппонента и выполнил хорошую подачу в штрафную площадь, где Антонов, сыграв на опережении, головой отправил мяч в сетку ворот, 2:2!

После этого игра пошла интереснее. Команды стали играть на встречных курсах. На исходе часа игры "канониры" снова имели шанс выйти вперед. Ротань на последнем рубеже обороны проиграл борьбу за мяч Мазилу, румынский форвард сблизился с Лаштувкой, но не попал в ближний угол с весьма выгодной позиции! Не прошло и пяти минут, а неугомонный форвард "Арсенала" снова имел роскошный шанс! Подхватил он мяч метрах в тридцати от ворот, убежал от защитников и пробивал в дальний угол ворот, но угодил в ноги Лаштувки, от которых мяч ушел на угловой удар. А вот угловой превратился в забитый мяч. Пошла подача, Лаштувка ошибся на выходе, мяч завис над "ленточкой", где Ротань, пытаясь выбить мяч, попросту срезал круглого в сетку собственных ворот, 3:2!

После этого игра немного успокоилась. Мог отличиться Матеус. Форвард "Днепра" принял мяч в штрафной площади соперника, убрал защитника и пробил низом, но Боровик спас свою команду в этом эпизоде! Попытал счастья дальним ударом Стринич – мяч пролетел рядом с дальней стойкой ворот "канониров".

Концовка матча прошла под штурмом ворот "Арсенала", и результат не заставил себя ждать. Подача в штрафную площадь "Арсенала" нашла голову Гладкого, тот сбросил мяч на Антонова, и форвард гостей оформил дубль ударом с близкого расстояния, 3:3! Голевая феерия так и завершилась боевой ничьей со счетом 3:3.

по материалам euro-football


12/07/2011 00:41| 2244
Источник: allsport-news.net