ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 21:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиоле жаль конкурентов по Премьер-Лиге

Футбол

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола заявил, что ему жаль "Манчестер Юнайтед" и "Челси": в любой другой сезон они могли выиграть Премьер-Лигу.

В этом сезоне команда Гвардиолы бьет все рекорды Премьер-Лиги, победив уже в 15 матчах подряд. Прямо сейчас преимущество "Сити" над своими соседями из "Юнайтед" исчисляется 11 очками.

Гвардиола не ожидал такой прыти от своих игроков, поэтому ему жаль прямых конкурентов: в любой другой сезон они могли не только побороться за титул, но и выиграть его.

"Конечно, мне их жаль. За все то время, что я нахожусь здесь, я не сказал ни одного плохого слова о наших соперниках. "Юнайтед" и "Челси" набирают достаточно очков, чтобы стать чемпионами. "Челси" выиграл восемь матчей из последних десяти – с такой серией команды обычно становятся чемпионами. У "Юнайтед" ситуация обстоит примерно так же. Они тоже проводят великолепный сезон".

"Вот почему я постоянно напоминаю, что гонка не завершена. Дело вовсе не в том, что одно поражение или ничья кардинально поменяют ситуацию. Просто наши конкуренты очень сильны", - цитирует Гвардиолу Daily Mirror.


23/12/2017 18:00| 302
Источник: fapl.ru