ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 12:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зак Браун: Алонсо и Вандорн не всегда получали одинаковую технику

Формула 1

Исполнительный директор Макларена Зак Браун положительно оценил выступление Стоффеля Вандорна в сезоне-2017, отметив, что отставание от Фернандо Алонсо было обусловлено как разницей в опыте, так и не всегда одинаковой техникой.

Начало сезона получилось для него непростым из-за наших проблем с надежностью техники. Он новичок и впервые выступал на многих трассах. У Фернандо Алонсо за плечами есть 15-16 летний опыт и в случае проблемы он положиться на этот опыт.

Стоффель пропустил несколько сессий, ранее не имея опыта выступлений на некоторых трассах, и у него оставалось всего 5-6 кругов, чтобы сделать необходимое, в то время как его напарником был один из лучших в мире гонщиков. С учетом давления и обстоятельств, его отношение было великолепным, он становился все быстрее и быстрее и сейчас почти догнал Фернандо.

Алонсо и Вандорн не всегда получали одинаковую технику. Да, у них были идентичные болиды, но иногда в распоряжении команды оказывалась какая-то новинка в единственном экземпляре и в такой ситуации в девяти случаях из десяти новинку получает более опытный гонщик. В некоторых гонках разрыв между гонщиками был больше, чем должен был быть, но это было обусловлено скорее фактором техники, чем мастерства гонщика, так что я очень доволен Вандорном, – цитирует Брауна F1i.


22/12/2017 17:53| 237
Источник: en.f1i.com