ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Карякин: Я сдержал слово и нырнул в озеро в одежде после чемпионства Спартака

Футбол

Шахматист и известный болельщик Спартака Сергей Карякин ответил на вопросы о выступлениях московской команды.

– Какие эмоции испытали, когда узнали, что Спартакпроиграл Ливерпулю со счетом 0:7?

– Честно, было больно. Я находился в Лондоне, но на матч попасть чисто физически не мог – выступал на турнире. Радует, что футболисты после такого тяжелого поражения собрались и победили в дерби ЦСКА. В какой-то степени, они реабилитировались перед болельщиками. Теперь с оптимизмом смотрю на перспективы команды в чемпионате России.

– Перед началом прошлого сезона вы сказали, что у вас есть чутье по поводу чемпионства Спартака. В этом имеется подобное предчувствие?

– Уже не такое. Тогда получалось абсолютно все, залетали сумасшедшие голы. Многие видел вживую – часто ходил на стадион. Спартаковцы были объективно лучше всех.

А этот розыгрыш начали не лучшим образом. Видимо, сказалось чемпионство, футболисты на старте еще приходили в себя. Но сейчас видно, что снова нащупали свою игру. Если будут выглядеть так же, как с ЦСКА, то шансы на новую победу оцениваю как высокие. Теперь вопрос в том, чтобы не растерять кондиции во время зимнего перерыва.

– Но ведь Локомотив оторвался на восемь очков. Неужели реально ликвидировать такое отставание?

– Понятно, что железнодорожники – главные фавориты. Но чудеса случаются. Если Локо затормозит в первых весенних турах, то появится возможность его обогнать.

– На что готовы, если Спартак защитит титул?

– Открою маленькую тайну. В прошлом году обещал, что если красно-белые возьмут золото, то прыгну в бассейн в одежде. И меня многие обвиняли, что не сдержал слово. Так вот, я сдержал! Видео все смогут совсем скоро увидеть в фильме обо мне. Но сразу оговорюсь, что нырял не в бассейн, а в озеро. Это даже интереснее.

А насчет этого сезона… Не знаю, надо что-нибудь придумать. Может, дать пару шахматных уроков Каррере?

– Отличная идея!

– Тем более, хорошо общаюсь с Глушаковым, Ребровым. Не исключено, что-нибудь еще родится. Главное, чтобы стали чемпионами! – сказал Карякин.


22/12/2017 16:10| 181
Источник: www.sport-express.ru