ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Венгер не понимает, зачем Окслейд-Чемберлен ушел в Ливерпуль

Футбол

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что не понимает, зачем вингер Алекс Окслейд-Чемберлен перебрался в "Ливерпуль" прошлым летом.

Мотивы 24-летнего англичанина до сих пор интересуют Венгера. Француз в недоумении, почему Алекс променял один топ-клуб на другой, если на "Энфилде" ему тоже не гарантирована игровая практика.

"Он точно уверен, что в "Ливерпуле" ему гарантировано твердое место в составе? Ни в одном клубе нельзя быть уверенным, а тем более в большом, где выступают хорошие игроки и всегда огромная конкуренция. Как он хотел: быть топ-игроком и не конкурировать с другими?"

"Если ты игрок топ-уровня, то нельзя сидеть, раскачиваясь на кресле, и говорить: "Я не хочу бороться, я хочу всегда играть". Так не пойдет. Любой игрок должен бороться за место в составе".

"Если помните, у него оставался один год по контракту, и таких, как он, к началу сезона было четверо. Я хотел, чтобы он продлил контракт, но он ушел, и мы уважаем его решение", - сообщил Венгер ESPN.


22/12/2017 15:00| 249
Источник: fapl.ru