ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 23:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гиггз раскритиковал трансферную политику Юнайтед

Футбол

Легенда "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз подверг критике свой родной клуб за невразумительную трансферную политику.

За четыре года после ухода сэра Алекса Фергюсона на пенсию "красные дьяволы" потратили почти 700 миллионов фунтов на новых игроков, однако это не помогло им приблизиться к завоеванию титула Премьер-Лиги.

По словам Гиггза, в период работы ассистентом Луи Ван Галя ему даже приходилось конфликтовать с клубом по поводу некоторых игроков, которые ныне считаются большими звездами, но блещут в других командах. Также Райан недоволен и тем, что некоторым футболистам "Юнайтед" позволил уйти.

"Я знаю, что должен из себя представлять игрок "Манчестер Юнайтед". В клубе побывало много игроков, которые по своему духу не соответствуют "Юнайтед", а некоторых игроков "Юнайтед" отпустил, хотя этого не следовало делать. Я говорю о Рафаэле (Да Сильве), (Данни) Уэлбеке, Джонни Эвансе, — игроках, которые были полностью своими в "Юнайтед".

"Это было сложно, потому что Луи обладал собственными идеями, и требовалось уважать это, однако в паре случаев мы спорили между собой. Он понимал мою позицию, ведь я играл с этими парнями, но ему они не подошли".

"Некоторые из них, вроде Уэлбека, хотели играть более регулярно, а Джонни в то время перенес несколько травм, так что их можно уход понять. Однако в плане приглашения новичков тоже не все было здорово".

"Три года назад я просматривал Габриэля Жезуса. На протяжении года я наблюдал за (Килианом) Мбаппе. Я просматривал их вместе со скаутом, и у меня не было сомнений насчет их мастерства. Я был готов немедленно пригласить их в клуб. Тогда их можно было заполучить за 5 миллионов фунтов или вроде того, отправив их назад в аренду. В этом отношении клуб мог поступить лучше", — сообщил Гиггз The Times.


22/12/2017 14:00| 323
Источник: fapl.ru