ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо: В этом году мне было сложнее выжимать из машины максимум

Формула 1

Пилот Ред Булл Даниэль Риккардо подвел итоги сезона-2017, поделившись мнением о причинах, по которым австралиец стал хуже выступать в квалификациях.

Раньше меня называли субботним гонщиком, теперь же, вероятно, называют воскресным гонщиком. Кто бы мог подумать? Я бы мог объяснить это парой вещей. Не сказал бы, что у меня возникли проблемы с болидом, но мне было сложнее выжимать из машины максимум.

В квалификациях у меня часто были неудачи…я про то, что дважды попадал в аварии в квалификациях, что для меня совсем нехарактерно – в Австралии и Баку, – так что да, мне пришлось сложнее.

По какой-то причине, у Макса на старте сезона не было таких проблем. Возможно, я тоже был слишком чувствительным. Зачастую нужно было просто оставить все как есть, вместо того, чтобы продолжать пытаться улучшить настройки.

В какой-то момент мы дошли до того момента, когда настройки болида стали нас устраивать и нужно было просто работать с тем что есть. И я продемонстрировал несколько хороших выступлений. Но затем мы, вероятно, застряли на месте и наши наработки устарели.

В прошлом если мы были быстры в практиках, то не трогали машину и оставляли все как есть. Нам казалось, что все хорошо – так зачем что-то менять? Но затем начиналась квалификация, в которой состояние трассы менялось и наши позиции ухудшались. Так что мы, можно сказать, были застигнуты врасплох из-за тех методов работы, к которым привыкли. В этом году мы многому научились и знаем причины неудач. Вот почему я уверен, что в следующем году мы будем смотреться лучше, – цитирует Риккардо autosport.


14/12/2017 16:38| 200
Источник: www.autosport.com