ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 11:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Конте - Только 21 победа из 21 оставит нам шансы догнать Сити

Футбол

Главный тренер "Челси" Антонио Конте заявил, что только победы во всех оставшихся матчах сезона могут оставить его команде хоть какие-нибудь шансы на защиту титула Премьер-Лиги.

Проиграв в минувший уикенд "Вест Хэму", "синие" оказались уже в 14 очках позади лидирующего в Премьер-Лиге "Манчестер Сити", хотя сезон даже не достиг своего экватора.

Победа 1:3 над "Хаддерсфилдом" во вторник вечером позволила "Челси" слегка сократить отставание от лидера, даже если и временно. Конте считает, что его команде не догнать "Сити" иным способом, кроме как выиграть каждый из 21 оставшегося матча.

"Я не говорю, что мы не хотим постараться догнать их, но мы должны надеяться, что у них случится очень, очень большой спад, нам же нужно выиграть каждый свой матч в лиге. А это очень сложно сделать в этой лиге. Нужно каждый раз выкладываться на 120 процентов, иначе ты рискуешь потерять очки".

"Вы хотели правду, так вот это правда. У нас было на 14 очков меньше, чем у "Манчестер Сити". В 16 матчах они одержали 15 побед и однажды сыграли вничью. Мы же потерпели четыре поражения в 17 матчах".

"Когда у тебя есть конкурент вроде "Сити", который выигрывает в каждом матче, то очень сложно думать, что ты можешь навязать борьбу за титул".

"Мы должны быть реалистами и говорить правду. Я предпочитаю говорить правду, нежели сладкую ложь. Такова моя натура, и иногда я могу быть излишне честен, но мне нравится очень честно разговаривать со своими игроками и с нашими фанатами", — цитирует Конте Sky Sports.


13/12/2017 06:38| 204
Источник: fapl.ru