ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фил Томпсон - Клопп недооценил важность мерсисайдского дерби

Футбол

Легенда "Ливерпуля" Фил Томпсон считает, что главный тренер "красных" Юрген Клопп недооценил важность дерби с "Эвертоном", не выставив сильнейшего состава.

После победы 7:0 над "Спартаком" в Лиге Чемпионов Клопп произвел сразу семь изменений в старте на мерсисайдское дерби. Юрген выпустил с первых минут резервистов Алекса Окслейд-Чемберлена и Доминика Соланке, тогда как лидеров Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино оставил на лавке.

В итоге благодаря пенальти в исполнении Уэйна Руни "ирискам" удалось вырвать ничью на "Энфилде" (1:1). В упущенной победе Томпсон склонен винить Клоппа и то, как Юрген отнесся к дерби.

"Мы, болельщики "Ливерпуля", жаловались на чрезмерную ротацию в последние недели, и прежде это сходило ему с рук. Однако это дерби! В дерби играют сильнейшим составом".

"Выбор состава сразу же вызвал у меня беспокойство, потому что Клопп не понял, насколько это важный матч. Он выставил состав словно на матч против середняка, нежели на дерби".

"Будь это "Манчестер Юнайтед", он выпустил бы всех сильнейших игроков. Возможно, причина в некоторой самоуверенности, а также в ротации".

"Ротация для такого рода матча — это всегда риск. У меня как у фаната "Ливерпуля" это просто не укладывается в голове. Знаю, ему важно использовать ротацию состава, но мы поддерживаем этот клуб всю свою жизнь".

"Мы знали, что "Эвертон" запаркует три автобуса, и чтобы преодолеть это, потребуется умение, которым обладает Коутиньо. Также я бы не стал менять Мохамеда Салаха".

"В прошлом январе он обжегся, когда недостаточно использовал ротацию. Но вы можете увидеть, что к настоящему моменту от матча к матчу он произвел на 20 изменений больше, чем любой другой клуб, поэтому, возможно, он чересчур увлекся этим", — сообщил Томпсон Sky Sports.


12/12/2017 01:00| 275
Источник: fapl.ru