ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Салах — лучший футболист Африки 2017 года по версии bbc

Футбол

Египетский нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах был признан лучшим футболистом Африки 2017 года по версии BBC.

В этом году за престижную индивидуальную награду, помимо Салаха, сражались габонский нападающий "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг, гвинейский полузащитник "РБ Лейпцига" Наби Кейта, сенегальский нападающий "Ливерпуля" Садио Мане и нигерийский вингер "Челси" Виктор Мосес.

Голосование, проходившее на веб-сайте BBC, определило, что больше других звания лучшего футболиста Африки в уходящем году достоин 25-летний Салах, который проводит просто фантастический сезон.

Перебравшись в "Ливерпуль" прошлым летом из "Ромы", Мохамед забил 13 голов в 16 матчах Премьер-Лиги и в данный момент является лучшим бомбардиром английского первенства. Кроме того, Салах проявил себя на международном уровне, выведя сборную Египта на Чемпионат Мира 2018 года.

Получив эту награду, Салах встал в один ряд с таким игроками, как Рияд Махрез, Яя Туре, Дидье Дрогба, Эммануэль Адебайор и Джей-Джей Оконча, который также признавались BBC лучшими на Черном континенте.


12/12/2017 00:10| 392
Источник: fapl.ru