ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 12:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Крис Бэбб: Было бы тяжело отказаться от возможности встретиться с Дональдом Трампом

Баскетбол

Защитник Локомотива-Кубани Крис Бэбб не уверен, отказался бы он от встречи с президентом США Дональдом Трампом, если бы стал чемпионом НБА.

Не согласен со многим из того, что говорит нынешний президент США, но не знаю, смог бы отказаться от такой возможности. Считаю это огромной честью и привилегией. К тому же лично встретиться с президентом, иметь возможность что-то с ним обсудить, высказать свое мнение. Было бы тяжело отказаться от этого. Но в любом случае, я был бы всего лишь одним игроком из целой команды и не смог бы единолично принять решение.

Что скажете о ситуации в Национальной футбольной лиге, где игроки отказываются вставать во время исполнения гимна США?

Это очень похоже на случай с Голден Стэйт. Все это началось в прошлом году с Колина Каперника. Он был одним из первых, кто повел себя так. Однако в его случае отказ вставать во время исполнения гимна был связан с протестом против социального неравноправия, полицейского произвола и притеснения темнокожих. В этом году ситуация больше напоминает противостояние между НФЛ и Трампом. Я не понимаю этого.

Как понять, где черта между свободой и неуважением к стране?

Это зависит от того, с какой стороны посмотреть. В США огромный акцент делается на принципах свободы, вы можете найти там множество сторонников как одной, так и другой позиции. Можно встретить ветеранов войны, которые скажут, что тот факт, что люди не встают при исполнении гимна США, оскорбляет их, другие скажут, что это их не трогает. Если взять ситуацию с Каперником, даже некоторые военные поддерживали его, понимали мотив его действий и не имели ничего против, – сказал американец в интервью Газете.Ru.


11/12/2017 22:29| 384
Источник: www.gazeta.ru