ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дмитрий Кузнецов: Был бы я президентом ЦСКА, вряд ли вернул бы Слуцкого

Футбол

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мнением о разгроме армейцев Спартаком (0:3) в матче РФПЛ.

– Мне кажется, в первую очередь настрой на матч у Спартака был гораздо лучше, чем у армейцев. Это в какой-то степени неожиданно, потому что после разгрома от Ливерпуля, казалось, красно-белые не смогут так быстро восстановиться.

Я понаблюдал за Головиным: у него слишком много касаний мяча. Когда передачу можно отдать в одно действие, он почему-то делает три-четыре. Был один момент возле штрафной Спартака на бровке, когда Саша сделал пять улиток и никак не смог расстаться с мячом.

Я не знаю, что там Гончаренко говорил им в раздевалке, какую установку давал. Но то, что я видел – это абсолютно аморфные действия игроков красно-синих. На мой взгляд, дерби – это главный матч в стране, и к нему надо готовиться, а здесь я этого не разглядел.

Дзагоев не понравился тем, что недостаточно помогал обороне. Вспомните, как голы забивались: футболисты не страховали друг друга, никто не дорабатывал эпизоды до конца. Акинфеев выручает. Но тут же происходит добивание и гол. Ну как так? В окружении трех футболистов соперника один Промес наносит спокойно удар и забивает.

Я ничего нового не скажу, нужен форвард. Молодые игроки еще будут наигрываться, но нужны результаты, а для этого нужен добротный форвард. Вот возьмите Витиньо. У меня такое впечатление, что человек играет как бог на душу положит. По идее он должен вести за собой команду. А где он был в этой игре? Когда его меняли, он даже руки никому не пожал из тренерского штаба. Ну, будет сидеть на лавке.

Купили Оланаре. Вообще не понимаю, что это за футболист. Никакого выхлопа от него нет. Срочно нужны приобретения, если хотим попасть в Лигу чемпионов в следующем году.

– На матче присутствовал Слуцкий. На ваш взгляд, возможно ли его возвращение в клуб и помогло бы это армейцам?

– Если Слуцкий сейчас вернется, это будет означать недоверие к Гончаренко. А я считаю, что Виктор Михайлович работает и выжимает максимум из команды. Был бы я президентом ЦСКА, вряд ли вернул бы Слуцкого, – сказал Кузнецов.


11/12/2017 08:10| 326
Источник: www.sovsport.ru